12 июня в краевой столице отметят государственный праздник «День России»

11 июня 2021

Состоятся разноплановые мероприятия в центральной части Петропавловска-Камчатского.

В 12:00 на торжественном открытии праздника состоится вручение государственных наград и паспортов, знаков отличия комплекса ГТО. Официальную часть продолжит концертная программа «Виват, Россия!», в которой представят номера музыкальные и танцевальные национальные коллективы полуострова, сольные исполнители. С 15:00 до 17:00 гости праздника примут участие в концертно-игровой программе «Танцуй, Россия!».

С 13:00 до 14:00 пройдёт фестиваль по гиревому спорту «Богатырская сила», с 13:00 до 15:00 интеллектуальные возможности продемонстрируют участники шахматного турнира. В это же время на площадке у Култучного озера юные камчатцы примут участие детской игровой программе. В течение дня будет организована работа тематических площадок, фотозоны «800 лет со дня рождения святого князя Александра Невского», сезонной ярмарки. Также на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. 

С 13:00 до 17:00 на территории этнодеревни Кутха пройдёт национальный обрядовый праздник «Первой рыбы».

В течение всего дня на экране, установленном на площади имени В.И. Ленина будут транслировать ролики и тематические заставки о Российской Федерации.

Подробно о времени проведения торжественных мероприятий можно прочитать здесь.