Жителям Елизовского района и Вилючинска на Камчатке окажут бесплатную юридическую помощь

12 января 2023

Специалисты государственного юридического бюро проведут выездные приемы 17 и 26 января.

В Камчатском крае продолжается работа по повышению доступности бесплатной юридической помощи для населения. Как сообщили в КГКУ «Государственное юридическое бюро», граждане могут обратиться в офис государственного юридического бюро по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 18, а также в единую приемную по адресу: Петропавловск-Камчатский, площадь Ленина, 1 в здании правительства Камчатского края.

«Также мы оказываем выездные приемы. В частности, 17 января подобный выезд состоится в Елизовском муниципальном районе, а уже 26 января будет осуществлён выезд в Вилючинский городской округ. Помимо получения консультационных услуг граждане могут оформить с помощью специалиста заявления, ходатайства и другие документы правового характера», - рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

17 января прием пройдет в здании администрации Елизовского муниципального района по адресу: ул. Ленина, д 10, 26 января - в здании администрации Вилючинского городского округа по адресу: ул. Победы, д. 1, с 10:00 до 17:00.

Получить подробную информацию можно по номеру: 8 (800) 141 00-00.

Отметим, «Мобильный офис» государственного юридического бюро Камчатского края работает на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района в выездном формате с 21 июля 2022 года.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени.