Запрет на продажу алкогольной продукции будет действовать на Камчатке 25 января

24 января 2022

В этот день на полуострове, как и по всей стране, отмечается День российского студенчества. 

В Камчатском крае установлен запрет продажи алкогольной продукции, в том числе пива, в этот день и в некоторые другие праздничные дни. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и торговли.
В частности, запрет на продажу алкогольной продукции на территории полуострова действует:

  • 25 января – День российского студенчества;
  • 1 июня – Международный день защиты детей;
  • 27 июня – День молодежи России либо иной день, в который проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи;
  • 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года.

Запрет не распространяется на работу предприятий общественного питания: ресторанов, баров и кафе.
Напомним, что впервые подобные ограничения были введены на Камчатке в 2015 году сроком на 1 год в качестве правового эксперимента. Результаты специального мониторинга подтвердили целесообразность ограничений. В этой связи было принято решение запретить розничную продажу алкогольной продукции на территории края в вышеуказанные праздничные дни на постоянной основе. Ограничения вводятся в целях снижения общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период.

Новолесновское сельское поселение