Вопросы реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в ходе прямого эфира Министерства ЖКХ в энергетики региона

19 мая 2022

Накануне в аккаунте Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края в социальной сети «ВКонтакте» прошел прямой эфир, посвященный реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Участниками видеотрансляции стали заместитель директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края» О.В. Дариенко и заместитель начальника отдела экономики и реформирования ЖКХ Министерства ЖКХ и энергетики края И.В.Суменко.

В ходе прямого эфира его участники подробно осветили деятельность Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края. Ольга Дариенко рассказала о том, как идет реализация краткосрочного плана на 2022 год, а также о формировании фонда капитального ремонта. Отдельное внимание было уделено вопросам оплаты взносов на капитальный ремонт, реструктуризации задолженности.

Благодаря ответственности  собственников жилых помещений на Камчатке удалось добиться высокой собираемости платежей по капитальному ремонту – более 95 %. В этом году работы по капитальному ремонту пройдут в 260 многоквартирных домах полуострова.

Ссылка на видео трансляцию: https://vk.com/video-197558518_456239053