Владимир Солодов: «В обустройстве детских площадок главная задача — качество выполненных работ»

8 ноября 2021

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор края отметил важность качественной реализации проекта «Город для жизни», в рамках которого в краевой столице в этом году обустроят 50 детских площадок.

Владимир Солодов обратил внимание главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Брызгина на недопустимость компромиссов по качеству.

«Если будет понятно, что погодные условия или какие-то другие факторы не позволяют реализовать те или иные площадки, это нужно констатировать сейчас. При этом ни в коем случае нельзя допускать нарушения правил монтажа детских площадок, устойчивости конструкций, а также тех гарантийных обязательств, которые подрядчик должен нести. Наша задача — не просто отчитаться или установить площадки, а сделать так, чтобы они долгие годы служили жителям города, находились в хорошем состоянии и были важным элементом благоустройства», — сказал Владимир Солодов.

На сегодня земляные и бетонные работы по обустройству детских площадок завершены на 99%. Помимо бетонного основания и монтажа резинового ударопоглощающего покрытия на объектах сделаны тротуары, ливнеотводы, установлено ограждение.

Ситуация с задержкой грузов также начала стабилизироваться. На прошлой неделе подрядчик получил и доставил на склад оборудование, прибывшее в Петропавловск в одном из контейнеров. Ещё пять находятся в порту краевой столицы. В ближайшие дни также будут разгружены. Ряд контейнеров — в пути из Владивостока и Китая.

Глава региона в ходе совещания также отметил, что в следующем году масштабная программа благоустройства города и других населённых пунктов Камчатки будет продолжена.