Стартовала образовательная сессия для педагогов «Точек роста»

12 мая 2022

Образовательная сессия для педагогов Центров «Точка роста» пройдет с 12 мая по 6 июня на базе Академии Минпросвещения России в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В заочном обучении по программе «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» примут участие 37 камчатских педагогов.

 «Среди слушателей – учителя физики, химии, биологии и педагоги дополнительного образования. В первую очередь это педагоги открывающихся в сентябре этого года Центров «Точка роста», а также педагоги, принятые в центры в текущем году или по каким-то причинам не завершившие обучение в прошлый период», – сообщили региональные координаторы обучения, сотрудники Камчатского института развития образования Оксана Орлова и Ольга Огневая.

Для оперативного взаимодействия по вопросам обучения для педагогов создана группа в Telegram. Сегодня состоялся  установочный вебинар.

Напомним, что с начала 2019 года в Камчатском крае открыто 27 Центров «Точка роста», из них 17 центров образования цифрового и гуманитарного профилей и 10 – естественно-научной и технологической направленностей. В сентябре текущего года планируется открытие еще 10 таких центров с акцентом на преподавание естественно-научных дисциплин. За счет средств федеральной субсидии Центры оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием.