С жизнью и книгами выдающегося писателя Константина Паустовского познакомятся читатели Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины

17 мая 2022

18 мая в библиотеке пройдет литературный урок-презентация «Хочу все знать, видеть и путешествовать…», приуроченный к 130-летию со дня рождения писателя, педагога, журналиста, военного корреспондента Константина Георгиевича Паустовского (1892-1968).

Гости библиотеки познакомятся с интересными фактами и удивительными историями из жизни писателя и ответят на вопросы познавательной викторины по рассказам, повестям и сказкам писателя. В завершение встречи будет показан мультипликационный фильм  «Теплый хлеб» по мотивам произведений Паустовского. Философская сказка, снятая в 1973 году режиссером Ириной Гурвич, расскажет зрителям, почему человек всегда должен находить в себе силы для совершения добрых и хороших дел. 

Вдохновение Паустовский черпал в природе средней полосы России. Известность писателю принесли рассказы для детей о Мещорской стороне, жизни людей и необычные сказки. Произведения автора «Заячьи лапы», «Растрепанный воробей», «Барсучий нос», «Кот-ворюга» учат юных читателей бережному отношению к живой природе и прививают интерес к познанию окружающего мира.

Рекомендуемый возраст участников: 6+. Начало мероприятия в 13:30. Дополнительная информация по телефону: +7(4152) 20-42-98.