Привести в порядок общественные территории столицы Камчатки поручил Владимир Солодов

7 июня 2022

В ходе оперативного совещания глава региона раскритиковал благоустройство города и поручил устранить замечания в ближайшее время.

Владимир Солодов отметил, что столица Камчатки не вызывает впечатление ухоженного и благоустроенного города. Он поручил городской администрации в кратчайшие сроки навести порядок.

Губернатор отметил три основные точки притяжения горожан, которые выглядят неподобающим образом.

«Один пример из обращений граждан: горожане часто задают вопрос, почему у нас такой беспорядок на автостанции на 10-м километре, она недавно построена, но стёкла с осени не мылись. Также хочу обратить внимание министерства спорта на стадион «Спартак», современный спортивный парк был введен два года назад, но все деревья, которые в срочном порядке сажались в прошлом году, зиму не пережили и там голое поле, никакого озеленения. Просто позор, там ежедневно гуляет и занимается спортом большое количество людей. Стадион хороший и пользуется популярностью, это здорово, но всё вокруг вообще не благоустроено. Та территория, которую разрыл водоканал, даже травой не засеяна. Прошу в кратчайшие сроки все замечания устранить», - сказал Владимир Солодов.

Также глава региона указал на заброшенное здание на Озерновской косе, которое должны были снести ещё в прошлом году, он отметил, что средства на снос есть, но здание всё ещё стоит.

Глава региона поручил устранить замечания и активизировать работу по организации субботников.