Правила движения автобусов в районе улицы Ларина в столице Камчатки определят в ближайшее время

25 октября 2021

Новую схему движения автобусов в районе разворотной площадки на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском разработают власти города в рамках поручения губернатора Владимира Солодова. Ранее местные жители обратились к главе региона с жалобой по поводу организации движения в районе разворотной площадки. 

Проблема обсуждалась во время оперативного совещания в правительстве региона. Владимир Солодов отметил, что во время прямого эфира в Инстраграм ему задали вопрос, который касается безопасности движения на разворотной площадке по улице Ларина. 


«Неорганизованность движения и стоянка автобусов недопустимы на разворотной площадке. Необходимо с представителями городской администрации, министерства транспорта и перевозчиков встретиться на этой площадке и определить конкретные правила по организации движения и по тому, где должны находиться автобусы. Новые правила движения автобусов должны быть удобны и безопасны для жителей», - сказал глава региона.


Константин Брызгин отметил, что проблемная ситуация с движением транспорта в районе разворотной площадки носит временный характер.


«В ближайшее время мы проведем выездное совещание, для того чтобы разработать удобную схему для жителей. Полностью исключить неудобства мы не сможем, но сведем их к минимуму», - сказал Константин Брызгин.


Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги от конечной остановки на Ларина, где сейчас располагаются разворотная площадка и стоянка для пассажирского транспорта.