От Камчатки до Калининграда: «Движение Первых» открывает «первички» в регионах страны

27 января 2023

Марафон торжественных церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи стартует 27 января.

В молодежных центрах России под девизом «День Первых» состоятся открытия первичных отделений, а в образовательных организациях высшего и профессионально образования пройдет студенческий фестиваль «Мое будущее».

В Петропавловске-Камчатском первичные отделения «Движения Первых» откроются на базе Центра общественного развития «Коворкинг Про», в краевом Дворце молодежи, Молодёжном центре ПКГО, а также в Камчатском политехническом техникуме.

«В рамках данного мероприятия состоятся презентации волонтерских проектов для участников Движения. Школьники и студенты СПО встретятся с финалистами федеральных и региональных молодежных проектов, экспертами. В «День Первых» на базе молодежных центров школьники смогут включиться в проекты городского развития и стать соавторами городских праздников, фестивалей, помочь старшим в муниципальных организациях — к примеру, в библиотеках и музеях», — рассказала Председатель Камчатского регионального отделения Движения Екатерина Кочетова.

Добавим, к концу 2023 года по всей стране планируется открыть порядка 10 тысяч первичных отделений РДДМ. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.