Около двух тысяч звонков поступило на горячую линию по частичной мобилизации на Камчатке

27 сентября 2022

Уточнить интересующую информацию можно по телефонам 8 800 141 00 00 и 122.

«Горячая линия» по вопросам частичной мобилизации работает на базе единого кол-центра Камчатского края с 22 сентября, сообщили в учреждении.

«Несмотря на то, что горячая линия традиционно развернута по номеру 8- 800-141-00-00, по указанию заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Чернышенко, граждане могут позвонить на линию здравоохранения 122 и получить все ответы и по этому номеру.
При этом работа медицинских организаций не будет нарушена, обстановка сейчас действительно напряжённая, звонков поступает очень много. В указанный период мы получили около двух тысяч обращений, кол-центр мы усилили больше чем в два раза, чтобы исключить недозвоны», - рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Наиболее частыми вопросами, поступающими на «горячую линию», стали критерии отбора и попадания под частичную мобилизацию.

Добавим, кол-центры страны, в том числе и кол-центр Камчатского края, работают во взаимодействии с координационным центром Правительства РФ. Так, координационный центр собрал уже более 150 типовых вопросов от граждан по частичной мобилизации и совместно с Минобороны и другими отраслевыми министерствами подготовил ответы, которые направлены в кол-центры, и размещены на портале «Объясняем.рф» и других правительственных ресурсах.

Напомним, решение о запуске горячей линии по вопросам частичной мобилизации было принято специальной комиссией, созданной по поручению губернатора региона Владимира Солодова.
21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Глава государства также поддержал проведение референдумов в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины.