Объявление о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Яры» с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси

12 августа 2022

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края объявляет электронный аукцион на право пользования участком недр местного значения «Яры» с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси, расположенным на территории Тигильского муниципального района Камчатского края.

Критерием для выявления победителя аукциона является суммарный размер разового платежа за право пользования участком недр местного значения, полученный по итогам проведенного аукциона.

К участию в аукционе допускаются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по разведке и добыче песчано-гравийной смеси, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами.

Начало аукциона в 11-00 (время камчатское) 28 сентября 2022 года.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж) – 2 666 981 (два миллиона шестьсот шестьдесят шесть тысяч девятьсот восемьдесят один) рубль.

Размер сбора за участие в аукционе – 52 884 (пятьдесят две тысячи восемьсот восемьдесят четыре) рубля.

Размер задатка 2 666 981 (два миллиона шестьсот шестьдесят шесть тысяч девятьсот восемьдесят один) рубль.

Величина шага аукциона – 266 698 (двести шестьдесят шесть тысяч шестьсот девяносто восемь) рублей 10 (десять) копеек.

Заявка на участие в аукционе подается на сайте электронной торговой площадки Газпромбанка (далее – ЭТП ГПБ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru.

Срок подачи заявок: с даты опубликования объявления о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Яры» до 17-00 (время камчатское) 13 сентября 2022 года.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами, а также иной информацией по участку недр местного значения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте ЭТП ГПБ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru и на официальном сайте Правительства Камчатского края на странице Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края www.kamgov.ru.