Начат прием заявок от НКО на получение из краевого бюджета субсидий на издание (выпуск) средств массовой информации на национальных языках коренных малочисленных народов

13 мая 2022

ВНИМАНИЮ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ!

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края (далее – Министерство) объявляет прием документов на предоставление из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в Камчатском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с оказанием услуг по изданию (выпуску) средств массовой информации на национальных языках коренных малочисленных народов (далее – субсидии).

Порядок определения объема и предоставления из краевого бюджета субсидий установлен постановлением Правительства Камчатского края от 16.07.2020 № 276-П (в ред. от 12.08.2021 № 355-П) (далее – Порядок).

К получению субсидий допускаются некоммерческие организации:

1) зарегистрированные в установленном законом порядке в качестве средства массовой информации;

2) осуществляющие на территории Камчатского края в соответствии со своими учредительными документами деятельность по изданию (выпуску) средств массовой информации на национальных языках коренных малочисленных народов в течение не менее 5 лет;

3) имеющие тираж выпускаемых периодических печатных изданий (газеты) не менее 1000 экземпляров;

4) распространяющие издаваемые периодические печатные издания (газету) на территориях не менее пяти муниципальных образований в Камчатском крае.

Для получения субсидий некоммерческие организации, соответствующие указанным критериям, в срок до 23 мая 2022 года включительно представляют в Министерство следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидии по форме, утвержденной Министерством;

2) копию устава, заверенную надлежащим образом;

3) копию свидетельства о государственной регистрации в качестве средства массовой информации;

4) смету расходов на цели, предусмотренные частью 4 Порядка;

5) справку, подписанную руководителем некоммерческой организации, о соответствии организации условию, указанному в части 5 Порядка, по форме, утвержденной Министерством.

Правовые акты, регламентирующие предоставление данных субсидий, а также шаблоны необходимых для заполнения документов размещены на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на странице «Текущая деятельность», «Информация для коренных малочисленных народов Севера» (активная ссылка – https://www.kamgov.ru/agpublic/konkurs-kmns).

По имеющимся вопросам обращаться по телефонам 8 (4152) 42-15-20, 8 (4152) 42-11-20.