На Камчатке состоялась лаборатория «Кадровые реалии. Энергетика»

13 мая 2022

Сегодня с участием заместителя председателя правительства Камчатского края Александры Лебедевой прошла лаборатория «Кадровые реалии. Энергетика».

Цель данного мероприятия заключалась в определении потребностей кадров и их подготовке на разных уровнях образования в энергетической отрасли Камчатского рая.

В лаборатории приняли участие 30 человек из числа представителей  исполнительных органов власти, Камчатского института развития образования, руководителей профессиональных образовательных организаций среднего и высшего образования, работодателей, индивидуальных предпринимателей в сфере энергетики.

Перед участниками стояла задача решить ряд ключевых проблем: как повысить уровень престижа профессии в сфере энергетики на Камчатке, открыть предпрофессиональные классы, привлечь кадры с материка.

По итогам работы лаборатории были приняты решения по предпрофильной подготовке обучающихся общеобразовательных организаций, содействию трудоустройства и профессиональной адаптации выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов, по подготовке специалистов с высшим образованием, реализации дополнительных профессиональных программ.