На Камчатке лучшим учителям в 2022 году будут вручены премии

12 мая 2022

Завершился прием документов на ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2022 году.

Конкурс проводится на основании Указа Президента РФ от 28.11.2019 № 679. Его цель – поощрение лучших учителей образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности.

Ежегодно премию в размере по 200 тысяч рублей из федерального бюджета на Камчатке получают 2 педагога-победителя, а 5 лауреатов – по 100 тысяч рублей каждый за счет средств краевого бюджета.

Сегодня прошло заседание конкурсной комиссии, был утвержден список участников. Экспертиза конкурсных материалов продлится до 20 мая.

В 2022 году в конкурсе принимают участие 11 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Паланы, Елизовского, Соболевского районов.

Напомним, премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций.

Со списком участников можно ознакомиться здесь.