«Мобильный офис» появился у государственного юридического бюро Камчатки 

19 июля 2022

До конца лета специалисты окажут бесплатную юридическую помощь жителям Елизовского района и краевой столицы.

Специалисты КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» будут проводить выезды в составе мобильных бригад для оказания бесплатной юридической помощи, сообщили в учреждении.

«В регионе продолжается работа по повышению доступности бесплатной юридической помощи для населения. 

Так, с 21 июля по 31 августа этого года специалистами государственного юридического бюро будут проводиться выезды в составе мобильных бригад для оказания бесплатной юридической помощи. В этой работе нам поможет мобильный офис, который представляет собой специально оборудованный автомобиль, где созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени», - рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

Первый выезд «мобильного офиса» запланирован на 10:00 21 июля в микрорайон Завойко краевой столицы, в 14:00  в этот же день граждан будут ждать в районе СРВ Петропавловска-Камчатского. 

Узнать точный график выездов можно на сайте правительства Камчатского края в разделе «Электронная приемная» или по номеру единого кол-центра 8-800-141-00-00, где операторы дадут интересующую информацию.

Отметим, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов.