Камчатская молодежь может принять участие в чемпионате по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022»

24 января 2022

В России стартует VI-й Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022» на иностранных языках. Основная цель международного проекта - возможность выразить любовь к родному городу и рассказать свою историю всему миру.

Конкурс направлен  на развитие внутреннего туризма, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский).

К участию в чемпионате по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022» допускаются индивидуальные работы и авторские коллективы.

Конкурсные работы ждут от обучающихся 7 - 11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, проявляющих интерес к изучению истории родного города, иностранных языков и волонтёрскому движению.


Каждый регион - участник должен представить на конкурс видеоролик о своем городе на выбранную тему:

«Визитная карточка города»

«Историческая ценность и достопримечательности города»

«Волонтерское движение города».

Победители первого этапа приедут на очный этап в Санкт-Петербург или Волгоград, где им предстоит защита работы.

Из лучших работ заключительного этапа силами организаторов будет смонтирован общий короткометражный фильм о красоте и величии России, который станет визитной карточкой города для иностранных туристов.

Более подробно о чемпионате можно прочитать в положении о конкурсе.