Камчатцам станет проще получить юридические консультации и помощь

18 июля 2022

С 21 июля передвижная мобильная приёмная начнёт свою работу в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

«Выездная бригада» специалистов предоставления бесплатных юридических услуг приступает к работе в населенных пунктах полуострова. Специально оборудованный автомобиль будет работать в районах края с 21 июля.

«Прием граждан будут проводить специалисты государственного юридического бюро Камчатского края совместно с представителями министерств и органов местного самоуправления. Любой гражданин, проживающий в районе, где будет работать передвижная приемная, сможет обратиться за помощью либо за консультацией согласно графику работы передвижной приемной. Ознакомиться с графиком граждане могут на сайте правительства в разделе «Электронная приемная», - рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан Анжела Райзих.

Так, 21 июля специалисты будут ждать жителей в районах Завойко и СРВ краевого центра, 25 июля – в микрорайонах Моховая и Авача Петропавловска-Камчатского, 27 и 29 июля выездная приёмная посетит населенные пункты Елизовского района.

Отметим, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов.