Два учителя представят Камчатский край в финале Всероссийского конкурса для преподавателей родного языка

18 мая 2022

Закончился региональный этап Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации.

На участие в региональном этапе, который проходил в Камчатском крае с 29 марта по 13 мая в дистанционном формате, поступило 5 заявок.

По итогам отбора конкурсных работ представлять Камчатский край на федеральном этапе будут два участника: учитель ительменского языка Ковранской средней школы Тигильского района Татьяна Заева и учитель начальных классов и родного (корякского) языка Ачайваямской средней школы Олюторского района Лидия Сафонова.

Конкурсная работа каждого участника включает: педагогическое эссе «Мои методические находки», методическую разработку урока, ссылку на видеофрагмент урока, а также ссылки на публикации, авторские программы, учебники, УМК (при  наличии).

Оба представителя Камчатки примут участие в номинации для учителей языков коренных малочисленных народов Российской Федерации «Большая культура малых народов».