Юбилей детского отделения Корякской окружной библиотеки

20 декабря 2019

На минувшей неделе, КГБУ «Корякская централизованная библиотечная система имени Кеккетына», расположенная в Палане, отметила 50-летний юбилей со дня основания детского отделения.

Торжественная часть началась с поздравления директора Н.Ю.Алотовой. Затем юные артисты кукольного театра «Зеленая карета» под руководством Ю. Суровцевой, показали собравшимся сказку «Как Кутха на горбушах катался».

На торжественном мероприятии, И.о. Руководителя администрации Корякского округа Ю.А. Селянин поздравил коллектив библиотеки:«Юбилей – это возможность заглянуть в прошлое. Окружная библиотека прошла большой исторический путь. И на протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются сберегать и приумножать традиции своего дела. С годами меняются задачи, но неизменной остается цель: приобщение к книге и к чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны. Библиотечная семья. Вряд ли какие-то другие слова более подойдут для характеристики библиотеки и коллектива. Ведь все то, что делается в библиотеке – делается для читателя»- сказано в поздравлении. В завершении Ю.А. Селянин вручил благодарность администрации округа Л.В. Помеловой – заведующей отделом обслуживания.

Кроме этого, Благодарностями Главы администрации городского округа «поселок Палана» были отмечены ряд работников библиотеки.

В этот день работников библиотеки пришли поздравить представители Центра содействия семейных форм устройства детей «Эчган» и Центра социальной поддержки населения.

Гостям праздника показали сказочное представление, в котором, в качестве артистов приняли участие работники библиотеки, юные читатели и воспитанники Корякской школы искусств.

Завершился торжественный вечер подведением итогов конкурса «Самая читающая семья». В номинации «Самая читающая семья» первое место досталось семье Егошиных, а «Самой суперчитающей семьей» признанасемьяКоерковых. Победители конкурса получили дипломы и призы.

Администрация Корякского округа