Новоселье в Ковране

27 декабря 2019

20 декабря 2019 года в селе Ковран Тигильского района состоялось радостное событие – четыре семьи  стали новоселами в новом доме.

Для маленького села это настоящий праздник. Односельчане пришли поздравить новоселов. Глава сельского поселения И.М. Квасова торжественно вручила ключи будущим жильцам. Разрезали красную  ленточку, как положено, и все пошли смотреть новые квартиры. Квартиры уютные, светлые и теплые, есть все необходимое, чтобы заселиться и жить. За последнее 30 лет это первая новостройка в селе. Пусть это будет добрым началом, и строительство нового жилья продолжится и в Ковране, и в других селах района.

Дом построен в рамках  государственной  программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ». Подрядчик ООО «Монолит» (генеральный директор Степанов Александр Владимирович) объект сдал в срок.

Администрация и жители села Ковран выражают огромную благодарность Правительству Камчатского края,  Губернатору Илюхину В.И., администрации Тигильского муниципального района за неоценимую помощь, которая была  предоставлена в ходе строительства и оформления нового дома.

Информация взята с официального сайта Тигильского муниципального района

Администрация Корякского округа