Переход на обновленную отчетность по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа

13 июля 2021

ОПФР по Камчатскому краю сообщает, что срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен на месяц, до 1 августа. В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).

Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).

С 1 августа 2021 года Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД) должны представляться в ПФР по новой форме, утверждённой постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п.

В новой форме СЗВ-ТД появится ряд изменений:

  • дополнительный раздел для внесения сведений о работодателе, правопреемником которого является отчитывающаяся компания. Этот раздел заполняется, если организации-правопреемнику необходимо уточнить сведения о трудовой деятельности, которые ранее представляла реорганизованная компания
  • раздел «отчётный период» отменён
  • новая графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» в форме, где указывается один из следующих кодов:

Код

Территориальные условия работы

РКС

работа в районах Крайнего Севера

МКС

работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

  • графа «Код выполняемой функции» теперь обязательна для заполнения, кодовое обозначение занятия в ней указывается в соответствии с Общероссийским классификатором занятий (ОКЗ) ОК 010-2014 (МСКЗ-08), утвержденным приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2020-ст

Для корректного формирования отчётности ОПФР по Камчатскому краю рекомендует страхователям провести обновление соответствующих программных продуктов, в которых формируется СЗВ-ТД.

Сельское поселение «село Карага»