Завершен прием документов на участие в открытом кадровом отборе

13 июля 2020

На объявление об открытом кадровом отборе претендентов для замещения вакантную должность руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края откликнулось 83 гражданина Российской Федерации из 26 регионов Российской Федерации, Украины (Донецкая область), Италии, Турции, Таиланда. Из них в соответствии с условиями отбора только 67 граждан допускаются к стартовавшему сегодня дистанционному испытанию в форме компьютерного тестирования, которое проводится до 17 июля 2020 года (включительно). Итоги первого этапы запланировано подвести 22 июля 2020 года.

География возможных претендентов обширна: от села Каменское Пенжинского района до дальних южных точек России в Республике Северная Осетия - Алания.

Наибольший интерес и активность к участию в кадровом проекте проявили жители г. Москвы и Московской области (28 откликов) и жители Камчатского края (17 откликов). Среди них больший процент составляют мужчины в возрасте 36 лет, имеющие высшее образование в области экономики и финансов, занимающих руководящие должности в сфере туризма и сервиса (25 %), и иные должности в сфере маркетинга, журналистики, образования, торговли, недвижимости, диджитал-коммуникаций, музейного дела, медицины и др.

Напомним, что открытый кадровый отбор объявлен по поручению Главы Камчатского края В.В. Солодова в целях привлечения в команду эффективных и талантливых людей.

 

См. презентацию о ходе открытого кадрового отбора здесь