Петропавловск-Камчатский филиал РАНХиГС успешно прошел государственную аккредитацию магистерской образовательной программы

21 июля 2020

     По данным Федеральной службы по надзору сфере образования и науки 14 июля 2020 года успешно завершена аккредитационная экспертиза по основной образовательной программе высшего образования уровня магистратуры по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление», реализуемой Петропавловск-Камчатским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Результатами экспертизы подтверждено соответствие федеральным государственным образовательным стандартам содержания и качества подготовки студентов по указанной программе.

     Поздравляем коллектив Петропавловск-Камчатского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и его студентов-магистрантов с этим событием!

     Данная программа открыта в прошлом году при поддержке Ректора ФГБОУ ВО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Мау Владимира Александровича.

Первый набор студентов по данной программе успешно стартовал в прошлом году и составил более 80 заявлений. В настоящее время открыт набор на 2020 – 2021 учебный год.

 

Справочно: филиал, по существу является единственным специализированным учебным заведением в крае по подготовке управленческих кадров: государственных и муниципальных служащих, работников бюджетных учреждений, бизнеса, иных организаций. От уровня их профессионализма зависит кардинальное изменение ситуации в государственном управлении и на уровне местного самоуправления, в том числе по предоставлению населению качественных услуг, а также по обеспечению эффективного решения задач, стоящих перед государственными органами и органами местного самоуправления.