О проведении конкурсного отбора кандидатов в резерв управленческих кадров Камчатского края в 2020 году

20 февраля 2020

Комиссия при Губернаторе Камчатского края по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров в Камчатском крае (далее – Комиссия) объявляет о начале конкурсного отбора для формирования резерва управленческих кадров Камчатского края.

До 10 апреля 2020 года Комиссией проводится работа по сбору предложений и документов о кандидатах в резерв управленческих кадров, представляемых государственными органами Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, документов от граждан Российской Федерации, желающих принять участие в конкурсном отборе в резерв управленческих кадров в порядке самовыдвижения.

Согласно Порядку формирования, ведения и использования резерва управленческих кадров Камчатского края, утвержденному распоряжением Правительства Камчатского края от 18.02.2009 № 50-РП, для участия в конкурсном отборе в Комиссию должны быть представлены следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсном отборе по установленной форме;

2) анкета участника конкурсного отбора по установленной форме;

3) справка (объективка), заверенная кадровой службой по последнему месту работы;

4) представление кандидата для включения в резерв управленческих кадров в порядке самовыдвижения от лица, занимающего вышестоящую руководящую должность, по установленной форме;

5) информация о зарегистрированной некоммерческой организации, предоставленная центральным аппаратом либо территориальным органом Министерства юстиции Российской Федерации, по запросу кандидата в резерв управленческих кадров, осуществляющего руководство некоммерческой организацией (ее структурным подразделением), действующей на территории Камчатского края. 

К гражданам (кандидатам) для участия в конкурсном отборе для формирования резерва управленческих кадров Камчатского края предъявляются следующие требования:

1) наличие гражданства Российской Федерации;

2) проживание на территории Камчатского края;

3) возраст от 25 до 55 лет;

4) наличие высшего образования;

5) опыт руководящей работы не менее 3 лет;

6) отсутствие неснятой или непогашенной судимости.

Этапы проведения конкурсного отбора определены Методикой конкурсного отбора кандидатов в резерв управленческих кадров Камчатского края, утвержденной распоряжением Правительства Камчатского края от 18.02.2009 № 50-РП.

Документы для участия в конкурсном отборе необходимо направлять (представить) по адресу: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, Аппарат Губернатора и Правительства Камчатского края.

Телефоны для справок: 8 (4152) 42-55-03; 8 (4152) 41-20-44

 

 

Для сведения: в 2019 году из резерва управленческих кадров Камчатского края были назначены:

- на должности государственной гражданской службы Камчатского края категории «руководители» высшей и главной групп должностей – 4 резервиста;

- на должности руководителей государственных унитарных предприятий Камчатского края, краевых государственных учреждений и иных организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти Камчатского края – 2 резервиста.