Команда Правительства Камчатского края приняла участие в образовательном интенсиве в области цифровой экономики

3 декабря 2018

Первая в России программа обучения управлению на основе данных (Chief Data Officers, CDO), организованная АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035», Министерством цифрового развития РФ и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока прошла на базе Дальневосточного федерального университета.

Интенсив был направлен на получение знаний, которые позволят сотрудникам органов исполнительной власти быть квалифицированными заказчиками технологических решений. В обучении приняли участие сотрудники министерства здравоохранения Камчатки, краевого агентства по информатизации и связи, агентства по туризму и внешним связям, а также представители подведомственных организаций субъекта, ответственные за внедрение управления на основе больших данных (Big Data).

«В первом модуле участники команды Камчатки прослушали выступления 20 федеральных экспертов — ведущих специалистов по Big Data, искусственному интеллекту, управлению проектами, теории решения изобретательских задач и дизайн-мышлению, а также познакомились с новейшими технологиями сбора, использования, анализа и защиты данных, возможностями нейронных сетей, машинного обучения, программного обеспечения для обработки данных», – рассказали в главном управлении государственной службы Губернатора и Правительства края.

Итогом обучения и проектной работы команды станут прототипы программных продуктов, которые помогут решить задачи социального и экономического характера на Камчатке.