Итоги декларационной кампании подвели на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Камчатском крае

3 июля 2019

Заседание комиссии прошло под руководством Первого вице-губернатора субъекта Ирины Унтиловой.

Как сообщил в своем докладе начальник отдела Главного управления государственной службы Губернатора и Правительства края Валерий Стефаненко, в 2019 году сведения о своих доходах, расходах и имуществе предоставили глава субъекта, члены Правительства и три омбудсмена. Декларации также поступили от 592 государственных служащих края, 71 главы муниципалитета, 962 муниципальных служащих и 643 депутата органов местного самоуправления.

«По результатам анализа имеющихся данных о своевременности, качестве представленных справок о доходах в адрес 7 представительных органов местного самоуправления в отношении 14 депутатов Губернатором Камчатского края направлены обращения о несоблюдении лицами, замещающими муниципальные должности, требований федерального закона «О противодействии коррупции». В общей сложности, 51 депутатом допущены нарушения в части представления сведений о доходах. По всем выявленным нарушениям в адреса представительных органов будут направлены соответствующие обращения», – сообщил Валерий Стефаненко.

Также на заседании комиссии обсуждалась работа по минимизации коррупционных факторов в нормотворческой деятельности и оформлении и выдаче лицензий на медицинскую и фармацевтическую деятельность. Так, министерствам здравоохранения и экономического развития и торговли Камчатского края совместно с другими заинтересованными органами рекомендовано рассмотреть возможность внедрения механизма «одного окна» для выдачи лицензий.