Результаты проведения рейдов 04 июня 2020 г.

4 июня 2020

04.06.2020 г. Инспекцией государственного строительного надзора Камчатского края были проведены рейды на двух объектах капитального строительства, состоящих на учете в Инспекции государственного строительного надзора Камчатского края, на предмет соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также гражданами – участниками строительного процесса, правил поведения, обязательных для исполнения в связи с введением на территории Камчатского края режима повышенной готовности.

По результатам проведения рейдов на объектах капитального строительства:

- «Трубопровод водоснабжения протяженностью 12 км в городе Вилючинске Камчатского края», расположенного по адресу: Камчатский край, Вилючинский городской округ – ЗАТО г. Вилючинск;

- «Ледовый каток «Вулкан» по ул. Солнечной», расположенного по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Солнечная, 1/5, 

нарушений правил поведения, обязательных для исполнения в связи с введением на территории Камчатского края режима повышенной готовности, не выявлено.

На строительных площадках имеются Журналы здоровья с соответствующими отметками. Работники работают в масках, в перчатках, запас средств индивидуальной защиты (масок) имеется. Термометр (бесконтактный) для измерения температуры тела в наличии. Имеется емкость с кожным антисептиком, вода для мытья рук. Созданы условия социального дистанционирования (1 человек в кабине бульдозера при выполнении земляных работ). Информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены осуществляется. В бытовых помещениях имеются памятки с соответствующей информацией.