Жилищная инспекция обязала управляющую организацию произвести ремонт кровли

2 марта 2018

Жители, проживающие в  многоквартирном доме № 7 по ул. Автомобилистов, в г. Петропавловске – Камчатском обратились в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края по факту протечки кровли на отдельном участке крыши дома и бездействия управляющей компании в данном вопросе. Ранее жилищная инспекция о данном инциденте сообщала в информационном материале, размещенном на сайте инспекции 14 февраля 2018 г.

По результатам проведенного контрольного мероприятия, Государственной жилищной инспекцией Камчатского края в  отношении управляющей компании  было возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ и выдано предписание, со сроком исполнения 10 дней:

- выполнить ремонт кровельного покрытия над квартирами № 15, № 24;

- установить дверь на будке выхода на крышу в подъезде № 1;

- выполнить очистку технического этажа от скоплений мусора.

Проведенной проверкой по вопросу исполнения ранее выданного жилищной инспекцией предписания установлено, что управляющей организацией ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» работы по ремонту кровельного покрытия выполнены в полном объёме.

 

Однако, следует отметить, что мероприятия по предписанию выполнены не в полном объеме, а именно: дверь в будке выхода на кровлю не установлена и очистка технического этажа от мусора не произведена.

В связи с этим, за неисполнение остальных пунктов предписания, Инспекцией в отношении генерального директора ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ и выдано повторное предписание с новым сроком исполнения.

Обращаем внимание, что привлечение к административной ответственности не освобождает управляющую организацию от исполнения предписаний органа жилищного надзора. В случае если ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» вновь не исполнит все требования надзорного органа, то в отношении УК снова  будет возбуждено административное производство и выдано очередное предписание.