Заместитель руководителя жилищной инспекции принял участие во встрече с жителями многоквартирных домов по Космическому проезду

31 мая 2019

Заместитель руководителя жилищной инспекции Фатима Кудзиева по приглашению Депутата Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрия Тимофеева приняла участие во встрече с жителями многоквартирных домов № 7А, № 7Б, № 7В по Космическому проезду краевого центра. На встрече с гражданами также присутствовали представители Городской Думы и администрации Петропавловск – Камчатского городского округа.

Поводом для обращения жителей к представителям власти послужили многочисленные замечания к деятельности управляющей организации ООО «УК Партнер»  в части неисполнения ею договорных обязательств по управлению вышеуказанными многоквартирными домами. Жители дома жаловались на отсутствие текущего ремонта мест общего пользования, капитального ремонта инженерных систем ХВС, электроснабжения, водоотведения, большую задолженность граждан-неплательщиков за ЖКУ перед управляющей организацией, долги за коммунальные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.

В ходе обсуждения заданных вопросов жителям были предложены возможные пути их решения.

Заместителем руководителя Инспекции разъяснен порядок и сроки проведения капитального ремонта дома, возможность переноса данных сроков на более ранний период, порядок взаимодействия собственников помещений и совета дома с управляющей организацией при составлении плана и выполнения текущего ремонта, приемки выполненных работ, возможность изменения способа управления и выбора другой управляющей организации.

По итогам встречи руководитель Инспекции назначил проведение внеплановой проверки. По результатам проверки все доводы жителей дома подтвердились. По выявленным нарушениям в адрес управляющей организации направлено предписание с контрольными сроками исполнения.

Депутатский корпус в свою очередь пообещали гражданам, оказать содействие в переносе сроков проведения капитального ремонта общего имущества на более ранние сроки, чем установлены региональной программой капитального ремонта.