Заместитель руководителя жилищной инспекции принял участие в проведении очередных занятий на курсах «Управление многоквартирным домом»

29 марта 2018

В рамках работы курсов по программе обучения «Управление многоквартирным домом», проводимых НП «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов» в целях реализации на территории Камчатского края федерального партийного проекта «Управдом/Школа грамотного потребителя» заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Камчатского края Игорь Амельчук провел занятие на тему «Государственный и муниципальный жилищный контроль. Административная ответственность управляющих и ресурсоснабжающих организаций».        

В ходе лекции Игорь Амельчук рассказал слушателям курсов о способах проведения общего собрания собственников в многоквартирном доме, заключении договора по управлению домом, порядке установления тарифов по содержанию и ремонту многоквартирного дома, принятии мер по энергоэффективности и энергосбережению, взаимодействии председателей совета дома с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, органами государственной власти и местного самоуправления. Привёл примеры судебной практики, сложившейся на территории Камчатского края по наиболее актуальным вопросам в сфере жилищных правоотношений. В заключение лекции ответил на вопросы слушателей.