Заместитель руководителя Инспекции принял участие в встрече с жителями г. Вилючинска, организованной в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя/Управдом»

6 июня 2018

Накануне заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Камчатского края  Игорь Амельчук принял участие в выездной встрече с жителями города Вилючинска.

Игорь Амельчук рассказал о порядке проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, способах управления домами, заключений договора управления домом, об установления тарифов на содержание и ремонт многоквартирного дома, взаимодействии председателей совета дома с управляющими, ресурсоснабжающими организациями, органами государственной власти и местного самоуправления.

В ходе состоявшейся встречи Игорь Амельчук обратил особое внимание граждан на то, что система управления многоквартирным домом должна быть эффективной, простой и малобюджетной. Построить такую систему управления возможно только при условии активного участия граждан в жизни многоквартирного дома. По поступившим в ходе встречи вопросам от участников встречи им  были даны подробные ответы.

В заключение встречи заместитель руководителя Игорь Амельчук призвал жителей города не оставаться равнодушными и принимать активное участие в вопросах управления многоквартирными домами, в которых они проживают, выразив надежду на укрепление сотрудничества между инспекцией и гражданами.