Заместитель руководителя Инспекции принял участие в проведении очередных занятий на курсах «Управление многоквартирным домом»

26 декабря 2017

Накануне на базе Политехнического техникума в г. Петропавловске – Камчатском заместитель руководителя Инспекции  Игорь Амельчук в рамках проведения курсов по программе обучения «Управление многоквартирным домом», провел для председателей советов многоквартирных домов и активных горожан занятие на тему «Государственный и муниципальный жилищный контроль. Административная ответственность управляющих и ресурсоснабжающих организаций».

В ходе лекции Игорь Владимирович помимо предоставленной информации по указанной теме рассказал слушателям курсов о порядке проведения общего собрания собственников в многоквартирном доме по выбору способа управления домом, заключения договора управления домом, установления тарифов по содержанию и ремонту многоквартирного дома, взаимодействия председателей совета дома с управляющими, ресурсоснабжающими организациями, органами государственной власти и местного самоуправления. Также ответил на вопросы, которые в ходе лекции поступали от граждан.

После проведенной лекции, Игорь Амельчук в торжественной обстановке вручил слушателям курсов, успешно прошедшим обучение по программе «Управление многоквартирным домом» удостоверения об окончании курсов и пожелал выпускникам успехов в применении полученных знаний на практике.

Напомним, что обучение на курсах по проекту «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» проводится уже четвертый год. Занятия на курсах ведут специалисты из разных организаций и ведомств, такие как, Государственная жилищная инспекция Камчатского края, Комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска, Расчетно-кассовый центр, Камчатскэнерго, Фонд капитального ремонта и другие.

Записаться на курсы «Управдом»  и «Школа грамотного потребителя»  можно позвонив по номеру телефона: 330-338.