Забывчивому руководителю управляющей организации назначен двойной штраф

5 апреля 2018

За не проведение мероприятий, направленных на обеспечение многоквартирного дома общедомовым прибором учета холодного водоснабжения, жилищная инспекция привлекла к административной ответственности руководителя управляющей организации ООО «Главная управляющая компания» и назначила ему штраф в размере 5 000 рублей.

В соответствии с действующим законодательством лицо, привлеченное к административной ответственности, должно уплатить штраф в течение 60 дней. Однако, руководитель управляющей компании не торопился его оплачивать.

Неуплата административного штрафа в установленные сроки влечет наложение штрафа в двукратном размере от неуплаченной вовремя суммы.

В связи с этим, жилищной инспекцией было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

Рассмотрев материалы дела, мировой суд согласился с доводами жилищной инспекции и за несвоевременную уплату штрафа, назначил директору ООО «Главная управляющая компания»  административный штраф в двойном размере - 10 000 рублей.

Теперь руководителю управляющей компании помимо штрафа в размере 5000 рублей придется дополнительно заплатить 10 000 рублей.