Управляющая компания исполнила свои обязанности после вмешательства Госжилинспекции

4 августа 2020

Ранее жительница многоквартирного дома № 43 по улице Владивостокская в г. Петропавловске-Камчатском обратилась в управляющую организацию ООО «Территория комфорта» с заявлением о необходимости замены стояков системы отопления и холодного водоснабжения в квартире, так как их неисправное состояние создает угрозу прорыва и залития нижнего этажа.

Но поскольку заявления в УК не приносили никаких результатов, собственник помещения обратился в жилищную инспекцию для решения данного вопроса.

Инспекторы оперативно связались с представителями данной УК и потребовали принять необходимые меры.

Последующий осмотр указанного многоквартирного дома и его инженерного оборудования показал, что управляющая компания ООО «Территория комфорта» выполнила замену стояков системы отопления и холодного водоснабжения в квартире заявителя.

«Каждый житель многоквартирного дома имеет право на комфортные и безопасные условия проживания, и основная задача любой управляющей компании - обеспечить внимательный и последовательный подход к решению текущих проблем жителей домов, создавая атмосферу защищенности и уверенности в том, что в любой ситуации рядом всегда есть профессионал, который готов незамедлительно прийти на помощь», - прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Камчатского края Олег Суколин.