Смена Управляющих организаций

17 марта 2023

С 1 марта в 30 многоквартирных домах Камчатского края изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом.

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий Камчатского края стали решения собственников, принятые на общих собраниях собственников, назначение временной управляющей организации по приказам администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, по итогам проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Так, например, жители дома № 5/1 на ул. Тушканова на общем собрании собственников помещений приняли решение заключить договор управления с управляющей организацией ООО УК «КамчатЖКХ», расторгнув договор управления с прежней – ООО «ППТК».

Большинство жителей многоквартирного дома, расположенного по ул. Владивостокская, д. 15 на общем собрании собственников помещений приняли решение расторгнуть договор управления с управляющей организацией ООО УК «ЭкономЖКХ», сделав выбор в пользу ООО УК «Высота».

В настоящее время в Камчатском крае 142 организации обладают лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Со сведениями об управляющих организациях можно ознакомиться в ГИС ЖКХ или в разделе «Государственная услуга по лицензированию» на сайте Государственной жилищной инспекции Камчатского края.