Руководитель жилищной инспекции провел занятие на курсах «Школа грамотного потребителя»

8 ноября 2018

В рамках работы курсов «Школа грамотного потребителя» по программе обучения «Управление многоквартирным домом», организованных Камчатским региональным отделением политической партии «Единая Россия», руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин провел в Политехническом техникуме занятие на тему «Государственный и муниципальный жилищный контроль. Административная ответственность управляющих и ресурсоснабжающих организаций».

В ходе лекции Олег Суколин рассказал слушателям курсов о видах контроля за деятельностью лиц, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, чем отличается муниципальный жилищный контроль от государственного жилищного надзора и на кого распространяется лицензионный контроль, о правах и обязанностях потребителей и исполнителей жилищно-коммунальных услуг, порядке взаимодействия с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, органами государственной власти и местного самоуправления, способах проведения общего собрания собственников в многоквартирном доме, об ответственности за неисполнение требований жилищного законодательства. Привёл примеры судебной практики по наиболее актуальным вопросам в сфере жилищных правоотношений, которая сложилась на территории Камчатского края. В ходе лекции ответил на вопросы, поступившие от слушателей.

В этот день проводилось последнее занятие по вышеуказанной программе обучения у данной группы обучающихся, в связи с этим, Олег Суколин совместно с заместителем председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа - председателем комитета  Городской Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству, региональным координатором проекта «Школа грамотного потребителя» Денисом Прудким, в торжественной обстановке вручили слушателям курсов, успешно прошедшим обучение по программе «Управление многоквартирным домом» удостоверения об окончании курсов и пожелали выпускникам успехов в применении полученных знаний на практике.

Напомним, что обучение на курсах по проекту «Школа грамотного потребителя» проводится уже пятый год, выпускниками курсов стали более 850 жителей Камчатского края. Занятия на курсах ведут специалисты из разных организаций и ведомств, такие как, Государственная жилищная инспекция Камчатского края, Управление жилищным фондом администрации Петропавловска-Камчатского, Расчетно-кассовый центр, Камчатскэнерго, Фонд капитального ремонта и другие.

Записаться на курсы «Школа грамотного потребителя»  можно позвонив по номеру телефона: 330-338.