Руководитель жилищной инспекции провел проверку по предоставлению отопления в квартиры жителей села Мильково

15 января 2018

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о холодных батареях в квартирах жителей села Мильково. Мильковчане жаловались на очень низкую температуру в своих жилых помещениях. На основании публикаций руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин инициировал выездную внеплановую проверку по данному вопросу.

Прибыв в село Мильково жилищной инспекцией были запрошены в управляющей организации и единой дежурно-диспетчерской службе администрации Мильковского района обращения граждан, которые поступили к ним с жалобами на некачественное предоставление теплоснабжения в жилые помещения.

По поступившим обращениям граждан Государственной жилищной инспекцией Камчатского края  совместно с представителями управляющей компании, органа местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации проведены проверки по вопросу качества предоставления коммунальной услуги по отоплению в  27 жилых помещениях граждан, проживающих в многоквартирных домах села Мильково.

По результатам проведенных проверок установлено, что средняя температура воздуха в жилых помещениях граждан составляет от +18°С до +19°С. Село Мильково относится к районам с температурой наиболее холодной пятидневки - 31°С и ниже, и в соответствии с действующим законодательством температура воздуха в квартирах должна составлять - не ниже +20°С, а в угловых комнатах +22°С.

«По итогам проверки управляющей компании, как исполнителю коммунальных услуг, выдано предписание на приведение температуры воздуха до нормативного уровня в 17 жилых помещениях граждан, а также провести перерасчёт за недопоставленную услугу по отоплению, - отметил Главный государственный инспектор Олег Суколин.