После штрафа в размере 25 000 рублей УК исполнило предписание жилищной инспекции

29 октября 2018

Жильцы, проживающие в многоквартирном доме № 120 по ул. Мишенная в г. Петропавловске – Камчатском обратились в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края (далее - Инспекция) c заявлением на неудовлетворительное состояниекрыльца и козырька над входом в квартиры № 89, 90 и на бездействие управляющей организации в данном вопросе.

В ходе проведения проверки доводы, изложенные в обращении граждан, подтвердились.

 По результатам проверки в адрес ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» было направлено предписание на выполнениеремонта крыльца (установить ограждения крыльца) и установку козырька над входом в кв. № 88-89.

По истечению срока, указанного в предписании, Инспекцией была проведена проверка исполнения ранее выданного предписания. Проверкой установлено что ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» предписание в установленный срок не выполнило. В отношении управляющей организации составлен административный протокол и направлен в мировой суд. Постановлением мирового судьи генеральный директор управляющей организации признан виновным в нарушении лицензионных требований и ему назначен административный штраф в размере 25 000 рублей. Инспекцией выдано повторное предписание.

Последующая проверка показала, что все мероприятия, указанные в предписании, ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» выполнило в установленный срок.