По результатам проверок, проведенных Контрольным управлением администрации города Петропавловска – Камчатского, трем руководителям УК за ненадлежащую организацию мест накопления ТКО назначены штрафы по 25 000 руб.

14 октября 2021

Контрольным управлением администрации Петропавловск – Камчатского городского округа была проведена проверка по организации и содержанию контейнерных площадок под ТКО для обслуживания многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Территория Комфорта», ООО «41 Регион», ИП Смагина Т.Г.

В ходе проверки установлено, что управляющие организации не организовали места сбора ТКО для многоквартирных домов, находящихся у них в управлении.

По итогам проведенных контрольных мероприятий в отношении должностных лиц, возглавляющих вышеуказанные УК, возбуждены дела об административном правонарушении и материалы дел направлены для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения материалов административных дел, мировой суд согласился с позицией контрольного органа и назначил руководителям УК ООО «Территория комфорта», ООО «41 Регион» и ИП Смагина Т.Г штрафы по 25 000 руб. каждому.