По предписанию Госжилинспекции ООО УЖКХ устранила нарушения в содержании общего имущества МКД

4 июля 2018

Жильцы, проживающие в многоквартирном доме № 5/1 по ул. Звездная в г. Петропавловске – Камчатском обратились в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края c заявлением на неудовлетворительное состояние кровельного покрытия над лестничной клеткой подъезда № 2, на бездействие управляющей компании в части своевременного ремонта крыши.

В ходе проведения проверки доводы, изложенные в обращении граждан, подтвердились.

Кроме дефектов на крыше было выявлено наличие бытового и строительного мусора в техническом этаже, а в подъезде № 2 отсутствовала дверь входа в лестничную клетку.

По результатам проверки в адрес управляющей организации ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского было направлено предписание на выполнение следующих мероприятий:

- выполнить ремонт кровли над лестничной клеткой подъезда № 2;

- произвести очистку технического этажа от бытового и строительного мусора;

- установить дверь входа в лестничную клетку подъезда № 2.

По выявленным нарушениям в отношении ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения в мировой суд.

Напомним, что санкция вышеуказанной статьи КоАП РФ предусматривает штраф до 300 000 рублей.

В ходе повторной проверки исполнения предписания надзорного ведомства нарушений не выявлено, предписание выполнено в срок и в полном объеме.