Очередные УК за ненадлежащую организацию мест накопления ТКО привлечены к административной ответственности.

27 октября 2021

Контрольным управлением администрации Петропавловск – Камчатского городского округа были проведены проверки по организации и содержанию контейнерных площадок под ТКО для обслуживания многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Восток-1» и ООО «ЖК РСУ».

В ходе проверок установлено, что управляющие организации не организовали места сбора ТКО для многоквартирных домов, находящихся у них в управлении.

По итогам проведенных проверок в отношении вышеуказанных УК, возбуждены дела об административном правонарушении и материалы дел направлены для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения указанных дел, мировой суд назначил ООО «ЖК РСУ» штраф в размере 100 000 руб. и ООО «Восток-1» - 50 000 руб.

Помимо этого, Жилищной инспекцией проведены проверки в отношении управляющих организаций УК ООО «Территория комфорта» и УК «ЖЭК». По итогам проверки установлено, что УК ненадлежащим образом содержат контейнерные площадки, которые за ними закреплены. В связи с этим, в отношении данных УК также возбуждены административные производства.