Главный государственный жилищный инспектор края принял участие в совещании по вопросу перехода ресурсоснабжающей организации на прямые расчеты с населением

18 апреля 2018

Накануне руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин принял участие в совещании, организованном администрацией Петропавловск – Камчатского городского округа. В совещании также приняли участие заместитель Главы администрации Наталья Александрова, представители органов администрации Петропавловск – Камчатского городского округа, ФГБУ «ЦЖКУ» ЖЭ(К)о №3 (далее - ресурсоснабжающая организация, РСО), управляющих компаний, имеющих задолженность за поставленные коммунальные ресурсы перед РСО.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- о нарушении порядка оплаты управляющими компаниями потребленных коммунальных ресурсов перед РСО;

- о переходе ресорсоснабжающей организации на прямые расчеты с населением;

- о ненадлежащем исполнении управляющими компаниями, принятых обязательств по управлению многоквартирными домами.

По результатам совещания принято решение, РСО и управляющим организациям, обеспечить переход на прямые расчеты ресорсоснабжающей организации с потребителями в соответствии с установленным жилищным законодательством порядком. Управляющим организациям усилить работу по надлежащему содержанию и текущему ремонту общедомового имущества в многоквартирных домах.