г. Петропавловск-Камчатский, ул. Н.-Терешковой, д. 4

17 октября 2018

Жильцы, проживающие в многоквартирном доме № 4 по ул. Н.-Терешковой в г. Петропавловске – Камчатском обратились в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края (далее - Инспекция) c заявлением на неудовлетворительное состояние отделочных покрытий в лестничной клетке подъезда № 4 и на бездействие ТСЖ в данном вопросе.

В ходе проведения проверки доводы, изложенные в обращении граждан, подтвердились.

 По результатам проверки в адрес ТСЖ «Дачный» было направлено предписание на выполнение ремонта отделочных покрытий лестничной клетки подъезда № 4.

По истечению срока, указанного в предписании, Инспекцией была проведена проверка исполнения ранее выданного предписания. Проверкой установлено что ТСЖ «Дачный» предписание в установленный срок не выполнило. В отношении ТСЖ составлен административный протокол и направлен в мировой суд для рассмотрения и принятия решения о назначении суммы штрафа. ТСЖ «Дачный» было выдано повторное предписание на выполнение ремонта отделочных покрытий лестничной клетки подъезда № 4.

В ходе повторной проверки исполнения предписания надзорного ведомства нарушений не выявлено, предписание выполнено в срок и в полном объеме.