ПРОТОКОЛ заседания Правительства Камчатского края от 20.07.2012 № 5

20 июля 2012

 

П Р О Т О К О Л

заседания Правительства Камчатского края 

г.Петропавловск-Камчатский                                         от  20.07.2012 № 5

 

Присутствовали: 

Первый вице-губернатор Камчатского края, председательствующий на заседании

 

А.М. Потиевский;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

И.Л. Унтилова;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

С.М. Ковалевский;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края – Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края

 

 

 

С.А. Пахомов;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края – Министр имущественных и земельных отношений Камчатского края

 

 

 

 

В.И. Писаренко.

 

Приглашённые: 

руководители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, председатели комитетов Законодательного Собрания Камчатского края, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, главы городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае.

 

1. Об итогах прохождения отопительного периода 2011 – 2012 годов и планах подготовки объектов энергетики, жкх и социальной сферы к отопительному периоду 2012-2013 годов».

(Доклад – Алексеев А.В., выступили – Потиевский А.М., Чуев Б.Н., Раенко В.Ф.)

 

1.  Информацию принять к сведению.

2. Органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае:

2.1. Определить персональную ответственность за подготовку жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на подведомственных территориях, к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, созданию аварийного запаса материально-технических ресурсов. Информацию о выполненной работе представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

срок – ежемесячно к 25 числу (июль-ноябрь) 2012 года;

 

2.2. Проводить в целях снижения дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги еженедельные контрольные проверки управляющих организаций по надлежащему исполнению обязательств перед ресурсоснабжающими предприятиями по оплате за потребленные коммунальные услуги. При выявлении фактов нарушений управляющими компаниями обязательств по оплате потребленных коммунальных ресурсов направлять материалы проверок в органы прокуратуры Камчатского края. Информацию о проведенных мероприятиях представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

срок – еженедельно по четвергам.

 

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края:

3.1. Осуществлять контроль и координацию поставок топлива на теплоэнергетические предприятия Камчатского края и своевременного прохождения финансовых средств по расчетам за поставленное топливо

срок – до 10 числа каждого месяца;

 

3.2. Осуществлять контроль за подготовкой объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов

срок – до 1 ноября 2012 года;

 

3.3. В рамках работы Координационного штаба по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода на территориях муниципальных образований в Камчатском крае обеспечить проведение селекторных совещаний по выполнению планов по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов

срок – согласно плану селекторных совещаний (один раз в две недели).

 

4. Министерству образования и науки Камчатского края, Министерству здравоохранения Камчатского края, Министерство социального развития и труда Камчатского края, Министерству культуры Камчатского края:

4.1. Обеспечить контроль за выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов подведомственных объектах социальной сферы финансируемых из краевого и местных бюджетов муниципальных районов и городских округов Камчатского края. Информацию о ходе выполнения работ представлять в Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края

срок – ежемесячно к 25 числу (июль-ноябрь) 2012 года;

 

4.2. Направлять ответственных специалистов за подготовку объектов социальной сферы на селекторные совещания, проводимые в рамках работы Координационного штаба по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода на территориях муниципальных образований в Камчатском крае

срок – согласно плану селекторных совещаний (один раз в две недели).

 

5. Государственной жилищной инспекции Камчатского края обеспечить контроль за выполнением технических осмотров жилых зданий, проведением подготовки к эксплуатации в зимних условиях внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, центрального отопления, тепло-, газо-, электроснабжения жилых зданий (паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях)

срок – до 1 сентября 2012 года.

 

6. Руководителям энерго-, теплоснабжающих предприятий Камчатского края:

6.1. Обеспечить выполнение мероприятий по подготовке оборудования тепловых и дизельных электрических станций, центральных тепловых пунктов котельных и наружных инженерных сетей к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, созданию аварийного запаса материально-технических ресурсов и подготовки эксплуатационного персонала. Информацию представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

срок - ежемесячно к 25 числу (июнь-ноябрь) 2012 года;

 

6.2. Обеспечить формирование нормативных запасов топлива для начала осенне-зимнего периода 2012-2013 годов. Информацию представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

срок – еженедельно по четвергам; 

 

6.3. Сформировать реестры управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, которые не произвели сверку расчетов за потребленные ресурсы по договорам заключенным до 1 сентября 2012 года, с указанием вида ресурса и размера задолженности. Информацию представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

срок - 10 сентября 2012 года.

 

2. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Молодежь Камчатки (2013-2015 годы)».

(Доклад – Черемисина Л.Н., выступили – Потиевский А.М.) 

1. Информацию принять к сведению. 

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Молодежь Камчатки (2013-2015 годы).

 

3. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Камчатском крае на 2013-2015 годы».

(Доклад – Черемисина Л.Н., выступили – Потиевский А.М.)

1.  Информацию принять к сведению. 

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в Камчатском крае на 2013-2015 годы».

 

4. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Камчатском крае на 2013-2015 годы».

(Доклад – Черемисина Л.Н., выступили – Потиевский А.М.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Камчатском крае на 2013-2015 годы».

 

5. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Профилактика наркомании и алкоголизма в Камчатском крае на 2013-2015 годы».

(Доклад – Кинас В.В., выступили – Потиевский  А.М., Унтилова И.Л., Безкоровайный А.Г.)

1.  Информацию принять к сведению.

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Профилактика наркомании и алкоголизма в Камчатском крае на 2013-2015 годы» с учетом высказанных замечаний после завершения процедуры согласования.

 

6. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Развитие гражданской обороны в Камчатском крае на 2013-2017 годы».

(Доклад – Бондаренко В.А., выступили – Потиевский А.М., Филатов С.Г., Рудов В.Г., Апышков В.Н., )

1. Информацию принять к сведению.

2. Министерству специальных программ и по делам казачества Камчатского края доработать проект долгосрочной краевой целевой программы «Развитие гражданской обороны в Камчатском крае на 2013-2017 годы» с учетом высказанных замечаний и внести его на заседание Правительства Камчатского края в установленном порядке.

 

7. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Развитие образования Камчатском крае на 2013-2015 годы».

(Доклад – Тюменцев В.Л., выступили – Потиевский А.М., Раенко В.Ф., Унтилова И.Л., Лебедев С.В.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Развитие образования Камчатском крае на 2013-2015 годы» после завершения процедуры согласования.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае разработать и принять аналогичные долгосрочные муниципальные целевые программы развития образования.

срок – до 01 октября 2012 года.

 

 

8. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Развитие застроенных и освоенных новых территорий поселений Камчатского края в целях строительства в 2012-2020 годы».

(Доклад – Рудов В.Г., выступили – Потиевский А.М., Лебедев С.В.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Развитие застроенных и освоенных новых территорий поселений Камчатского края в целях строительства в 2012-2020 годы» после завершения процедуры согласования.

 

Первый вице-губернатор Камчатского края          А.М. Потиевский