ПРОТОКОЛ заседания Правительства Камчатского края от 28.12.2011 № 11

28 декабря 2011

 

 П Р О Т О К О Л

заседания Правительства Камчатского края 

г.Петропавловск-Камчатский             от  28.12.2011 № 11

Присутствовали: 

Первый вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Камчатского края, председательствующий на заседании

 

А.М. Потиевский;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

В.Т. Броневич;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

И.Л. Унтилова;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

С.М. Ковалевский;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

В.Н. Карпенко;

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края

 

В.Ф. Раенко;

Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

В.П. Нечипорюк.

Приглашенные: 

руководители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, председатели комитетов Законодательного Собрания Камчатского края, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, главы городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае.

 

 1. Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам, проживающим на территории Камчатского края, бесплатной медицинской помощи на 2012 год.

(Доклад – Лемешко Т.В., выступили – Потиевский А.М., Крапивина Л.Д., Грачёв Л.А.)

 1. Информацию принять к сведению. 

2. Утвердить  Территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам, проживающим на территории Камчатского края, бесплатной медицинской помощи на 2012 год.

 

2. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Чистая вода в Камчатском крае на 2012-2017 годы».

(Доклад – Алексеев А.В., выступили – Потиевский А.М., Ковалевский С.М., Лебедев С.В.)

1. Информацию принять к сведению. 

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Чистая вода в Камчатском крае на 2012-2017 годы».

 

 

3. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Комплексная безопасность краевых государственных и муниципальных учреждений социальной сферы в Камчатском крае на 2012-2015 годы».

(Доклад – Койрович И.Э., выступили – Потиевский А.М., Филатов С.Г.)

1. Информацию принять к сведению. 

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Комплексная безопасность краевых государственных и муниципальных учреждений социальной сферы в Камчатском крае на 2012-2015 годы» с учётом высказанных дополнений после завершения процедуры согласования.

 

4. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных услуг в Камчатском крае на 2011-2013 годы».

(Доклад – Суббота М.А., выступили – Потиевский А.М.) 

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных услуг в Камчатском крае на 2011-2013 годы».

 

5. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Камчатском крае на 2012-2014 годы».

(Доклад – Леонтьева И.М., выступили – Потиевский А.М., Лебедев С.В., Филатов С.Г., Суббота М.А.)

1. Информацию принять к сведению. 

2. Агентству по информатизации и связи Камчатского края доработать проект долгосрочной краевой целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Камчатском крае на 2012-2014 годы» с учётом высказанных замечаний и представить его на утверждение после завершения процедуры согласования.

(При голосовании за утверждение долгосрочной краевой целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Камчатском крае на 2012-2014 годы» воздержались  Лебедев С.В., Филатов С.Г.).

 

6. О проекте долгосрочной краевой целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в Камчатском крае на 2012-2015 годы».

(Доклад – Черемисина Л.Н., выступили – Потиевский А.М., Филатов С.Г., Унтилова И.Л., Ковалевский С.М.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в Камчатском крае на 2012-2015 годы» после завершения процедуры согласования. 

3. Министерству экономического развития Камчатского края доработать Порядок принятия решений о разработке долгосрочных краевых целевых программ, их формирования и реализации.

 

Первый вице-губернатор –  первый заместитель Председателя Правительства Камчатского края   А.М. Потиевский