ПРОТОКОЛ заседания Правительства Камчатского края от 16.12.2014 № 10

22 декабря 2014

П Р О Т О К О Л

заседания Правительства Камчатского края

г. Петропавловск-Камчатский   от  16.12.2014 № 10

Присутствовали члены Правительства:

Первый  вице-губернатор Камчатского края, председательствующий на заседании

Д.Ю. Латышев;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

В.Т. Броневич;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края – Министр рыбного хозяйства Камчатского края

В.М. Галицын;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

Ю.Н. Зубарь;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

В.Н. Карпенко;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

М.А. Суббота;

Министр культуры Камчатского края

С.В. Айгистова;

Министр имущественных и земельных отношений Камчатского края

Б.И. Выборов;

Министр спорта и молодёжной политики Камчатского края

А.Б. Иванов;

Министр социального развития и труда Камчатского края

И.Э. Койрович;

Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края

А.А. Кучеренко;

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

В.Ю. Мурзинцев;

Руководитель Администрации Корякского округа

В.И. Падерин;

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края

В.И. Прийдун;

Министр финансов Камчатского края

С.Г. Филатов;

Руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края

Г.Ц. Шхиян.

Приглашённые:

руководители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, председатели комитетов Законодательного Собрания Камчатского края, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, Прокуратуры Камчатского края, главы городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае.

 

1. Об итогах реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Камчатском крае в 2014 году.

(Доклад – Мурзинцев В.Ю., выступили – Латышев Д.Ю.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае:

2.1. Обеспечить в полном объёме оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, предъявленных Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края органам местного самоуправления как собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах

срок – 25 декабря 2014 года;

2.2. Во исполнение Порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Камчатском крае, утверждённого постановлением Правительства Камчатского края от 19.06.2014 № 261-П «Об утверждении порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Камчатском крае»,  и обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов обеспечить предоставление сведений и документов, определённых пунктом 2 части 3 указанного порядка, в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края

срок – по объектам, подлежащим капитальному ремонту в 2015 году, до 30 декабря 2014 года; по объектам, подлежащим капитальному ремонту в 2016 году, до 1 мая 2015 года;

2.3. Провести мониторинг технического состояния многоквартирных домов в соответствии с приказом Государственной жилищной инспекции Камчатского края от 15.01.2014 № 2. Информацию о результатах проведённой работы, начиная с декабря 2014 года, представлять в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края

срок – первое число месяца, следующего за отчётным;

2.4. Активизировать работу по информированию населения в целях повышения собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

срок – постоянно.

3. Главам сельских поселений «село Ивашка» и «село Ильпырское» Карагинского муниципального района обеспечить выполнение положений части 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации и утвердить нормативные правовые акты, обеспечивающие формирование фондов капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории соответствующих сельских поселений. Информацию представить в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Камчатском крае

срок – 31 декабря 2014 года.

4. Органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, получившим финансовую поддержку на проведение капитального ремонта за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2013 и 2014 годах, обеспечить соблюдение пунктов 4, 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

срок – 31 декабря 2014 года. 

 

2. О реализации государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» на период 2014-2018 годы».

(Доклад – Падерин В.И., выступили – Латышев Д.Ю., Чуев Б.Н., Прийдун В.И.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Администрации Корякского округа продолжить работу по осуществлению контроля за реализацией государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» на период 2014-2018 годы»

срок – 2014-2018 годы.

3. Министерству строительства Камчатского края совместно с администрациями муниципальных районов Камчатского края завершить в 2015 году мероприятия по строительству жилых домов, начатые в 2014 году

срок – 2015 год;

4. Министерству экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края, Министерству финансов Камчатского края рассмотреть возможность финансирования в 2015 году мероприятий по сносу зданий средней образовательной школы, детского сада «Катюша», школы-интерната, а также четырёх пятиэтажных домов в с.Тиличики Олюторского муниципального района в размере 78 500,00 тыс.рублей.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае заключить муниципальные контракты в рамках подпрограммы № 3 государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» на период 2014-2018 годы»

срок – первый квартал 2015 года.

 

3. Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

(Доклад – Волкова М.В., выступили – Латышев Д.Ю., Грачёв Л.А.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов после завершения процедуры согласования.

 

4. О внесении изменений в государственную программу Камчатского края «Управление государственными финансами Камчатского края на 2014-2018 годы».

(Доклад – Филатов С.Г., выступили – Латышев Д.Ю.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить предложенные изменения в государственную программу Камчатского края «Управление государственными финансами Камчатского края на 2014-2018 годы».

 

5. О реализации в Камчатском крае Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

(Доклад – Койрович И.Э., выступили – Латышев Д.Ю.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Исполнительным органам государственной власти Камчатского края по итогам работы в 2014 году провести комплексный анализ и оценку эффективности реализации мер, направленных на исполнение поручений, содержащихся в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», и направить информацию в рабочую группу по координации деятельности органов государственной власти Камчатского края по реализации данного Указа, утверждённую распоряжением Губернатора Камчатского края от 12.10.2012 № 1109-Р

срок – до 1 марта 2015 года.

 

 

Первый вице-губернатор Камчатского края    Д.Ю. Латышев