Памятка для водителей по управлению автомобиля весной

24 февраля 2022

Памятка для водителей по управлению автомобиля весной

  1. Грязь на обочине дороги от скопления влаги размокает и становится вязкой. Объезжая препятствие по левой стороне полосы будьте аккуратны. При заезде на обочину. Автомобиль может увести в сторону, особенно при большой скорости движения. То же самое с глубокими лужами.
  2. Утренние морозы покрывают дорогу тонким слоем льда, будьте внимательны при выборе скорости движения и дистанции. Следите, чтобы оставался запас на увеличенный тормозной путь.
  3. Следите за исправностью механизма стеклоочистителя и количеством воды в бачке стекло омывающей жидкости. Чтобы при внезапном попадании грязи на лобовое стекло, иметь возможность безопасно выполнять дальнейшее движение.
  4. Чтобы избежать образования изморози на стеклах автомобиля, покидая его, запускайте холодный воздух.
  5. Проверьте уровень охлаждающей жидкости, с наступлением тепла и ее недостатком до необходимого уровня, двигатель возможно перегреть.
  6. Приближаясь к затемненным участкам дороги на которые не попадают солнечные лучи будьте бдительны, на них дольше сохраняется лед.
  7. Следите, чтобы фары и фонари и поворотные сигналы были чистые, чтобы вас хорошо было видно на дороге ночью и в слякоть.
  8. Опасайтесь дороги с подтаявшим снегом, он становится более мягкий и превращается в кашу, в которой очень просто застрять.

Вулканное городское поселение