Меры по исключению сбивания в стаи безнадзорных животных

2 февраля 2022

Меры по исключению сбивания в стаи безнадзорных животных.

Уважаемые жители Вулканного городского поселения! В связи тем, что нередко безнадзорные собаки сбиваются в стаи на придомовых территориях жилых домов, необходимо принять меры для исключения этого явления.

Одной из основных причин сбивания в стаи безнадзорных животных является кормление животных жителями возле жилых домов. Это не только загрязняет дворы и прилегающую к домам территорию, но и провоцирует безнадзорных животных сбиваться в стаи, что нередко приводит к агрессивному поведению прикармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей, и свою «кормовую базу». Как правило, животное не проявляет агрессии к человеку, который его подкармливает, но относится враждебно к другим людям.

Для исключения возникновения инцидентов при сбивании в стаи безнадзорных животных необходимо выполнение ряда мероприятий, а именно:

-кормление безнадзорных животных рекомендуется производить не ближе 150-200 метров от жилых домов, детских площадок, мусорных баков и т. п.;

-необходимо исключить строительство на территориях, прилегающих к жилым домам, будок и вольеров для размещения собак.

В случае обнаружения на территории Вулканного городского поселения агрессивных безнадзорных животных рекомендуем Вам сообщить данную информацию:

-в Единую дежурно-диспетчерскую службу Елизовского муниципального района по телефону: 8 (41531)6-15-60;

-в администрацию Вулканного городского поселения лично, либо по телефону: 8 (41531)3-66-12;

-в Управление дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры администрации Елизовского муниципального района по телефону: 8 (41531)6-10-44.

Вулканное городское поселение