Извещение о проведении общественного обсуждения по вопросу рассмотрения проекта формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения

1 июня 2022

 Извещение о проведении общественного обсуждения по вопросу рассмотрения проекта формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения

 

 

Администрация Вулканного городского поселения предлагает всем гражданам, юридическим лицам вне зависимости от организационно-правовой формы, формы собственности, индивидуальным предпринимателям принять участие в общественном обсуждении по вопросу рассмотрения проекта формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения.

 Ознакомиться с проектом документа можно в сети Интернет по адресу www.vulcangp.emr.kamgov.ru на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Общественное обсуждение проводится с 01.06.2022 г. по 11.00 часов 16.06.2022 г.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим высказать свое мнение или внести предложения (замечания):

- оставить указанный проект формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения без изменений;

- внести изменения в указанный проекта формы проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения.

Свои предложения (замечания) Вы можете направлять на электронную почту: vgpadm@mail.ru или письменно в Администрацию Вулканного городского поселения по адресу: Камчатский край, Елизовский район, посёлок Вулканный, ул. Центральная, 1, 2-й этаж, приёмная в рабочие дни.

Часы работы: понедельник - четверг:  с 8.30 до 17.12 часов, перерыв на обед:  с 13.00 до 14.00 часов; пятница: с 8.30 до 14.00 часов без перерыва; выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

К общественному обсуждению предлагаются следующий проект форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых при осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения:

Приложение 1 к Постановлению    администрации Вулканного ГП от 01.06.2022 №_____

Проверочный лист

(список контрольных вопросов), используемых при осуществлении
муниципального контроля за соблюдением требований
Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения

          

1. Настоящий проверочный лист (список контрольных вопросов) используется при проведении плановых проверок при осуществлении контроля за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения Настоящий проверочный лист утвержден Постановлением от 01.06.2022 №______.

2. Предмет плановой проверки ограничивается исполнением требований, вопросы о соблюдении которых включены в настоящий проверочный лист (список контрольных вопросов).

3. Муниципальный контроль за соблюдением требований Положения в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства на территории Вулканного городского поселения.

4. Наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, физического лица, в отношении которого проводится плановая проверка:________________________________________________.

5. Место проведения плановой проверки с заполнением проверочного листа и (или) указание на используемые юридическим  лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом объекты:_______________________________________________.

6. Реквизиты Распоряжения администрации Вулканного городского поселения о проведении плановой проверки:_______________________________________________.

7. Учетный номер плановой проверки и дата его присвоения в едином реестре проверок:________________________________________________________________.
 

8. Перечень вопросов, отражающих содержание обязательных требований:

№ п/п

 

 

Вопросы, отражающие
содержание требований

Реквизиты нормативных правовых актов
с указанием их структурных единиц, которыми установлены требования

Ответы на вопросы

 

     

Да

Нет

Не требуется

 

1

Соблюдаются ли обязательные требования:

- к эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования;

- к осуществлению работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений на них (включая требования к дорожно-строительным материалам и изделиям) в части обеспечения сохранности автомобильных дорог; Автодорога «КПП-ВАИ до гостиницы»

Автодорога «КПП-ВАИ ДК «Галактика

Автодорога по улице Вулканная

Автодорога по улице Строительная Автодорога по улице Звездная

Пешеходная

 

 

 

 

1. Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля"

2.  Методические рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования (Письмо Росавтодора от 17.03.2004 N ОС-28/1270-ИС).

Решение Собрания депутатов Вулканного городского поселения от 18 марта 2022 года № 91 «О муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве»

 

 

 

 

2

Проверка Переченя элементов благоустройства на территории улиц и дорог включает: твердые виды покрытия дорожного полотна и тротуаров, элементы сопряжения поверхностей, озеленение вдоль улиц и дорог, ограждения опасных мест, осветительное оборудование, носители информации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорные устройства).

 С целью сохранения дорожных покрытий на территории Вулканного городского поселения запрещено:

-подвоз груза волоком;

-сбрасывание при погрузочно-разгрузочных работах на улицах бревен, железных балок, труб, кирпича, других тяжелых предметов и складирование их;

-перегон по улицам, имеющим твердое покрытие, машин на гусеничном ходу;

-стоянка большегрузного транспорта на внутриквартальных пешеходных дорожках, тротуарах;

п.10.1. Правил благоустройства на территории ВГП               от 31 октября 2017 г.

10.Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, внутриквартальных проездов не входящих в состав придомовой территории

 

 

 

 

 

 

3

Текущий и капитальный ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения, их элементов – тротуаров, мостов и иных дорожных сооружений в границах Вулканного городского поселения осуществляется  на основании действующего законодательства РФ в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Вулканного городского поселения.

 

п. 10.2 Правил благоустройства на территории ВГП               от 31 октября 2017 г.

п. 10. Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, внутриквартальных проездов не входящих в состав придомовой территории

 

 

 

 

4

 Общие требования к вывозу уличного смета, снега и льда:

1) вывоз уличного смета с автомобильных дорог общего пользования местного значения, территорий общего пользования, внутриквартальных проездов и иных объектов благоустройства Вулканного городского поселения, а также с территорий, указанных в настоящих Правилах, осуществляется в места, определяемые в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательством об охране окружающей среды, а также в соответствии с муниципальными правовыми актами Вулканного городского поселения;

2) вывоз снега и льда с автомобильных дорог общего пользования местного значения, территорий общего пользования, внутриквартальных проездов и иных объектов благоустройства Вулканного городского поселения, а также с территорий, указанных в настоящих Правилах, осуществляется на специально подготовленные площадки для складирования снега и льда (снежные отвалы, сухие снежные свалки). Места размещения указанных площадок в установленном действующим законодательством порядке согласовываются с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по Камчатскому краю.

п. 11.5 Правил благоустройства на территории ВГП            от 31 октября 2017 г.

10.Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, внутриквартальных проездов не входящих в состав придомовой территории

 

 

 

 

 

5

Обустройство наиболее опасных участков улично-дорожной сети дорожными ограждениями

П.9 Приложение к муниципальной программе

 Органа местного самоуправления Вулканного городского поселения «Повышение безопасности дорожного движения и формирование

законопослушного поведения участников дорожного движения в Вулканном городском поселении в 2022 году»

 

 

 

 

6

Устройство «наплывных» пешеходных переходов, искусственных неровностей и шумовых полос

П. 10 Постановления № 190 от 07.12.2021 г. Приложение к муниципальной программе

Органа местного самоуправления Вулканного городского поселения «Повышение безопасности дорожного движения и формирование

законопослушного поведения участников дорожного движения в Вулканном городском поселении

 

 

 

 

7

Летнее  содержание

Механизированная очистка покрытий комбинированными дорожными машинами мощностью менее 210 л.с. без увлажнения

Периодичность выполнения (количество воздействия) в год

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

8

Летнее  содержание

Уборка различных предметов и мусора с элементов автомобильной
 дороги

Периодичность выполнения (количество воздействия) в год

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

9

Летнее  содержание

Восстановление профиля гравийных и грунтовых дорог без добавления нового материала

Периодичность выполнения (количество воздействия) в год

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

10

Зимнее содержание

 

 

 

 

 

11

Зимнее содержание

Очистка дорог от снега комбинированными дорожными машинами мощностью менее 210 л.с.

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

12

Зимнее содержание

Удаление снежного вала шнекороторными снегоочистителями на базе автомобиля

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

13

Зимнее содержание

Очистка обочин от снега комбинированными дорожными машинами мощностью менее 210 л.с.

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

14

Очистка дорог от снега автогрейдерами

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

15

Очистка дорог от снега плужными снегоочистителями на базе трактора

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

16

Очистка обочин от снега плужными снегоочистителями на базе трактора

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

17

Россыпь противогололедных материалов механизированным способом комбинированными дорожными машинами и вручную

ГОСТ Р 50597-2017

 

 

 

 

18

Оформлено ли производителем земляных работ в администрации Вулканного ГП разрешение (ордер)
на право производства земляных работ

Раздел12Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

19

Выполняются ли при производстве земляных работ условия согласующих организаций, указанные в ордере, сроки ведения работ, правила и нормы обеспечения техники безопасности

Подпункт 12.2.1 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

20

Оборудовано ли место производства работ в соответствии с требованием Правил благоустройства:

Подпункт 12.11 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

 

защитными ограждениями, соответствующими установленным нормам и правилам

-

     

 

 

Дорожными знаками
и указателями

-

     

 

 

освещением

-

     

 

 

информационным щитом, в котором указываются:
а) наименование лица, осуществляющего земляные работы, с указанием почтового адреса и номера телефона ответственного за производство работ;
б) реквизиты разрешения на производство земляных работ;
в) наименование организации, выдавшей разрешение на производство работ, с указанием ее почтового адреса и номеров телефонов

-

     

 

21

Обеспечена ли безопасность движения транспорта и пешеходов путем оборудования места производства земляных работ:

Подпункт 12.11 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

 

перекидными пешеходными мостиками с перилами (в темное время суток - световыми красными сигналами)

-

     

 

 

средствами сигнализации и временными знаками с обозначениями направления объезда или обхода в соответствии со схемой организации движения транспорта и пешеходов, согласованной с ГИБДД и администрацией Вулканного ГП

-

     

 

22

При производстве земляных работ не нарушены ли запреты, определенные правилами благоустройства:

Подпункт 12.13 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

 

оставлять грунт, не требуемый или не пригодный для обратной засыпки, грунт должен вывозиться с места работ немедленно вслед за его выемкой

-

     

 

 

разрывать дорожное покрытие, осуществлять другие разрушения объектов благоустройства без разрешения администрации Вулканного ГП

-

     

 

23

Восстановлено ли после окончания земляных работ благоустройство, нарушенное при их проведении

Подпункт  12.13 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

24

Сданы ли работы по восстановлению благоустройства после производства земляных работ по акту представителю администрации Вулканного ГП

Подпункт 12.13 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

25

Предоставлен ли данный акт в отраслевой (функциональный) орган, выдавший разрешение (ордер) на проведение земляных работ, для закрытия ордера

Подпункт 12.13 Правил благоустройства на территории Вулканного ГП (решение Собрания депутатов Вулканного ГП от 31.10.2017 № 137)

     

 

 

_____________________________________                                   ___________________
(должность, фамилия и инициалы должностного лица,
    проводящего плановую проверку и заполняющего
                             проверочный лист)
«______»_____________________20___
        (дата подписания проверочного листа)

          Врип Глава Вулканного городского поселения                            А.А. Кулаков

Вулканное городское поселение